г.Пятигорск, ул.Черкесское шоссе, 35 +7(8793)35-22-22 kavkaz@ipg-upakovka.ru

Гарантия, обмен и возврат товара

Внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:

1. Обмен и возврат Товара.

Наша компания работает в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" и законодательством РФ.

В соответствие с п. 4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и п. 21 Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом» потребитель (покупатель) имеет право отказаться от товара (в том числе и надлежащего качества) в любое время до его передачи, а после передачи – в течение 7 дней. 

При этом, обмен товара надлежащего качества возможен только в случае, если:

  • товар не включен в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату утвержденный Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.
  • товар не был в употреблении
  • сохранены фабричные ярлыки, гарантийные талоны, техническая документация, комплектующие детали
  • сохранена упаковка товара
  • в наличии документы, подтверждающие факт и условия покупки указанного товара (Ст. 25 Закона "О защите прав потребителей").
  • возвращается полный комплект Товара. 

В случае отказа от товара возврату подлежит уплаченная сумма, за исключением расходов на доставку товара, а также других расходов интернет-магазина, подлежащих компенсации за счет Покупателя (Ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей").

Покупатель обязан за свой счет для проведения экспертизы/тестирования вернуть товар в офис ООО "АйПиДжи МСК" расположенного по адресу : г.Пятигорск, ул.Черкесское шоссе, 35, в рамках рабочего графика компании. 

2. Документы для возврата и обмена товара:

  • заявление от Покупателя, в котором указывается наименование товара, причины возврата, количество и общую сумму возвращаемого Товара и реквизиты для перечисления денежной суммы;
  • кассовый чек и /или товарная накладная;

3. Срок возврата

При возврате Товара денежные средства возвращаются тем способом, которым были внесены: если Вы оплачивали наличными, сумма будет возвращена наличными, если делали банковский перевод – деньги вернутся на ваш банковский счет. Возврат средств осуществляется в срок до 10 дней.

4. Отказ от товара

Клиент не вправе отказаться от Товара, имеющего индивидуально-определенные свойства (логотипы, индивидуальную печать, товар изготовленный по специальному заказу и т.п.), если указанный Товар может быть использован исключительно приобретающим его Клиентом.